Publications Office of the EU
RO-Cluj-Napoca: Congelatori verticali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

RO-Cluj-Napoca: Congelatori verticali

  • Pubblicato
    24/08/2011
  • Termine
    06/10/2011
  • Apertura delle offerte
    07/10/2011
  • Aggiudicato
    28/03/2012
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO113 Cluj
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
39711123 Congelatori verticali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,302,750.00 RON
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,160,210.66 RON
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
6
Numero di riferimento dell'appalto
44-2011
Descrizione

1. Echipamente crioconservare 110 l, complet echipat- 4 bucati;
2. Container Crioconservare 46-48 l – 4 bucati;
3. Container Mobil 1,5L-2 l -10 bucati;
4. Congelator -86C - 2 bucati;
1. Microcentrifuga de laborator – 10 bucati;
2. Agitator orbital – 3 bucati;
3. Centrifuga cu raciere- 2 bucati;
1. Hota microbiologica Clasa II 1,2M - 8 buc;
2. Hota microbiologica Clasa II 1,8M – 6 bucati;
1. Centrifuga cu racire – pentru agitare microplaci – 1buc;
2. Termobloc de laborator - 2buc;
3. Termostat de laborator – 1buc;
4. Vortex simplu – 5buc;
5. Multi-vortex – cu platforma pt multiple tuburi – 2buc;
6. Agitator orbital multifunctional – 1buc;
7. Incubator multigaz cu program de dezinfectie/sterilizare propriu - 2buc;
8. Sistem de incubare si agitare modular -1buc;
9. Autoclav vertical cu operare automata -1buc;
1. Fotometru cu multidetectie pt microplaci cu dublu injector si sistem de prelucrare date - 1buc;
2. Spectrofotometru de laborator pentru nanovolume -1buc;
3. Set pipete de laborator Monocanal – (tip Eppendorf Research sau echivalent) – 10 seturi;
4. Pipeta automata multicanal (8 canale), cu volum reglabil - 2 buc;
5. Pipeta secventiala mecanica – tip mechanical stepper – 2 seturi;
6. Controler pentru pipete – pt aspirare lichide in pipete de sticla sau de plastic – 1buc;
7. Counter automat de celule – 1buc;
1. Masina de produs fulgi de gheata – 1buc.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/10/2011 18:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.