Publications Office of the EU
Fornitura di attrezzature e apparecchiature mediche per l'unità di chirurgia generale dell'ospedale municipale Franciszek Raszea di Poznań - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Fornitura di attrezzature e apparecchiature mediche per l'unità di chirurgia generale dell'ospedale municipale Franciszek Raszea di Poznań

  • Pubblicato
    14/10/2024
  • Termine
    29/10/2024
  • Apertura delle offerte
    29/10/2024
  • Aggiudicato
    04/12/2024
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Szpital Miejski im. Franciszka Raszei
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL415 Miasto Poznań
Settore di attività (codice CPV principale)
33100000 Apparecchiature mediche
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,484,786.40 PLN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
SR/XV-270-20-EFK/24
Descrizione

1. Oggetto del contratto è la fornitura di attrezzature e apparecchi medici per l'Unità di Chirurgia Generale dell'Ospedale Comunale Franciszek Raszea di Poznań. 2. Una descrizione dettagliata dell'oggetto del contratto contenente informazioni sull'assortimento, sulle quantità e sui relativi parametri tecnici e di utilizzo figura nell'allegato 2 della ZSC, che ne costituisce parte integrante. 3. L'amministrazione aggiudicatrice autorizza la presentazione di offerte parziali. 4. Il contratto è stato suddiviso in 3 lotti/pacchetti, ossia: Pacchetto n. 1 binario visivo-laparoscopico con utensili; Pacchetto n. 2 Apparecchi elettrochirurgici con strumentazione; Kit di termoablazione con generatore, pompa peristaltica e sonde monouso. 5. Ogni lotto/pacchetto è un oggetto separato del contratto. 6. Le offerte possono essere presentate per uno o più lotti/pacchetti. La gamma minima di offerta è una parte completa / pacchetto, le offerte incomplete saranno respinte. 7. Attenzione! A norma dell'articolo 257 della legge sugli appalti pubblici, l'amministrazione aggiudicatrice può annullare la presente procedura di appalto se i fondi pubblici che l'amministrazione aggiudicatrice intendeva utilizzare per finanziare in tutto o in parte l'appalto non le sono stati aggiudicati e la possibilità di annullare la procedura su tale base era prevista nel bando di gara - in una procedura di gara aperta.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://ezamowienia.gov.pl/
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://ezamowienia.gov.pl/
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
29/10/2024 09:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.