Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Trasformatori di potenza - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Varsavia: Trasformatori di potenza

  • Pubblicato
    06/05/2015
  • Termine
    09/07/2015
  • Aggiudicato
    07/08/2015
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
31172000 Trasformatori di potenza
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,840,303.91 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
10,717,410.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
FZ-Z/P075/15
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest:
1) Zaprojektowanie zgodnie ze specyfikacją techniczną i wykonanie 435 sztuk fabrycznie nowych transformatorów 15/0,4 kV, zakończone próbami u producenta:
1.1) 2 szt. 250 kVA olejowy z przepustami typu Euromold lub równoważnymi, o poziomie hałasu <40 dB,
1.2) 180 szt. 400 kVA olejowych z przepustami typu Euromold lub równoważnymi, o poziomie hałasu <40 dB,
1.3) 250 szt. 630 kVA olejowych z przepustami typu Euromold lub równoważnymi, o poziomie hałasu <40 dB,
1.4) 3 szt. 800 kVA olejowych z przepustami typu Euromold lub równoważnymi, o poziomie hałasu <40 dB
2) Termin wykonania ostatniej partii zamówienia nie później niż do dnia 30 czerwca 2018 roku;
3) Dostawa Przedmiotu zamówienia wraz z transportem będzie następowała sukcesywnie partiami w ilościach i terminach uzgodnionych z Zamawiającym, na podstawie osobnych zleceń;
4) Miejscem dostawy będzie Magazyn Główny Zamawiającego zlokalizowany przy ul. Nieświeskiej 52 w Warszawie;
5) Udzielenie gwarancji na okres co najmniej 60 miesięcy od daty podpisania protokołu odbioru końcowego każdego transformatora;
6) Szkolenie personelu dla 10 uczestników i obejmujące co najmniej 16 godzin zegarowych zajęć praktycznych i teoretycznych.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,840,303.91 EUR
Valore finale dell'appalto
10,717,410.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ormazabal Polska Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Struga 23/601
Località: Zgierz
Codice postale: 95-100
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.