Publications Office of the EU
Svezia-Östersund: Servizi di trasporto pubblico terrestre - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svezia-Östersund: Servizi di trasporto pubblico terrestre

  • Annunciati
    23/11/2020
  • Pubblicazione prevista
    18/11/2021
  • Pubblicato
    28/03/2022
  • Termine
    28/04/2022
  • Aggiudicato
    04/11/2022
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
REGION JÄMTLAND HÄRJEDALEN
Luogo di esecuzione
NUTS code: SE322 Jämtlands län
Sede del committente
NUTS code: SE322 Jämtlands län
Settore di attività (codice CPV principale)
60112000 Servizi di trasporto pubblico terrestre
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
300,000,000.00 SEK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
295,000,000.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
RUN/637/2020
Descrizione

Uppdraget som ska upphandlas omfattar den allmänna kollektivtrafik inom Åre kommun samt några linje mellan Åre och Östersund kommun. Utöver trafikdrift ingår i uppdraget bland annat fordonsanskaffning, tjänste- och omloppsplanering samt trafikledning.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: REGION JÄMTLAND HÄRJEDALEN
Numero di registrazione nazionale: 232100-0214
Indirizzo postale: Box 654
Località: Östersund
Codice NUTS: SE
Codice postale: 83127
Paese: SWE
Indirizzo principale: http://www.regionjh.se/
Per via elettronica:
https://www.e-avrop.com/jll/e-Upphandling/NoticeLink.aspx?id=57403
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
300,000,000.00 SEK
Valore finale dell'appalto
295,000,000.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Trönderbilene AB
Indirizzo postale: Åsbacksvägen 4
Località: Ås
Codice postale: 83694
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.