Publications Office of the EU
Polonia-Skierniewice: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Skierniewice: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

  • Pubblicato
    24/10/2023
  • Termine
    24/11/2023
  • Apertura delle offerte
    24/11/2023
  • Aggiudicato
    29/12/2023
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gmina Skierniewice
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL715 Skierniewicki
Sede del committente
NUTS code: PL715 Skierniewicki
Settore di attività (codice CPV principale)
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,159,129.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
5,065,335.19 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
RGK ZP 271.10.2023
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest wykonanie usługi polegającej na odbieraniu i zagospodarowaniu odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości zamieszkałych, od właścicieli nieruchomości niezamieszkałych, na których powstają odpady komunalne, objętych gminnym systemem gospodarowania odpadami komunalnymi oraz od właścicieli nieruchomości, na których znajdują się domki letniskowe, lub innych nieruchomości wykorzystywanych na cele rekreacyjno-wypoczynkowe, położonych na terenie Gminy Skierniewice oraz utworzenie, prowadzenie, wyposażenie i obsługa Punktu Selektywnego Zbierania Odpadów Komunalnych oraz odbieranie i zagospodarowanie odpadów komunalnych w nim gromadzonych a także zbiórka odpadów wielkogabarytowych, pochodzących z gospodarstw domowych a także odbiór i zagospodarowanie odpadów komunalnych od właścicieli nieruchomości, którzy korzystają z dodatkowych usług świadczonych przez gminę Skierniewice w zakresie odbierania odpadów komunalnych.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Gmina Skierniewice
Numero di registrazione nazionale: 101508 2
Indirizzo postale: ul. Reymonta 23
Località: Skierniewice
Codice NUTS: PL715
Codice postale: 96-100
Paese: POL
Indirizzo principale: https://skierniewice.bip.net.pl/
Per via elettronica:
https://gminaskierniewice.ezamawiajacy.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/11/2023 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
5,159,129.00 PLN
Valore finale dell'appalto
5,065,335.19 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: "EKO-REGION" Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Bawełbniana 18
Località: Bełchatów
Codice postale: 97-400
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.