Publications Office of the EU
Francia-Tours: Evaporatori rotanti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Tours: Evaporatori rotanti

  • Pubblicato
    09/10/2018
  • Termine
    09/11/2018
  • Apertura delle offerte
    12/11/2018
  • Aggiudicato
    22/01/2019
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Centre hospitalier régional universitaire de Tours
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Sede del committente
NUTS code: FRB04 Indre-et-Loire
Settore di attività (codice CPV principale)
38436200 Evaporatori rotanti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
90,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
50,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2018-DAA-LABO-236
Descrizione

Fourniture d'un appareil destiné à l'évaporation de solvants et/ou désolvatation, accessoires, consommables et maintenance associés pour le laboratoire de pharmaco-toxicologie du CHRU de Tours.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=397687&orgAcronyme=x7c
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
12/11/2018 00:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
90,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
50,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Thermo Electron Led
Indirizzo postale: 10 rue Duguay Trouin
Località: Saint-Herblain Cedex
Codice postale: 44807
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.