Publications Office of the EU
Repubblica ceca-Karviná: Recupero di siti industriali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Repubblica ceca-Karviná: Recupero di siti industriali

  • Annunciati
    13/08/2016
  • Pubblicato
    17/09/2016
  • Termine
    14/11/2016
  • Aggiudicato
    13/01/2017
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
TWKA, spol. s r.o.
Luogo di esecuzione
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Sede del committente
NUTS code: CZ080 Moravskoslezský kraj
Settore di attività (codice CPV principale)
90722100 Recupero di siti industriali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
9,899,195.00 CZK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
4,110,581.00 CZK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Předmětem plnění veřejné zakázky jsou služby v rozsahu dle vzoru smlouvy, projektové dokumentace a výkazů výměr, které jsou nedílnou součástí zadávací dokumentace jako její přílohy.
Projekt řeší činnosti a opatření nutné k nápravě závadného stavu horninového prostředí a podzemní vody na pozemcích společnosti TWKA, spol. s r.o. v Novém Bohumíně. Kontaminace lokality překračuje přípustné limity, zařazeno v kategorii A2. Cílem projektu je odstranění kontaminace na úroveň, která již nepředstavuje zdravotní ani ekologická rizika. Projekt vychází ze závěrů a doporučení zpracované analýzy rizik z října 2014.
Po ukončení sanačních prací musí být proveden sanační monitoring, a to včetně ochranného pásma v šířce 5 m po obvodu sanovaného území.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
9,899,195.00 CZK
Valore finale dell'appalto
4,110,581.00 CZK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Dekonta a.s.
Indirizzo postale: Dřetovice 109
Località: Stehelčeves
Codice postale: 273 42
Paese: CZE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.