Publications Office of the EU
Germania-Darmstadt: Servizi di catering - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Darmstadt: Servizi di catering

  • Pubblicato
    12/04/2022
  • Termine
    11/05/2022
  • Annullati
    08/07/2022
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Canceled
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Zentrale Auftragsvergabestelle des Landkreises Darmstadt-Dieburg für den FB Schulservice
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE716 Darmstadt-Dieburg
Sede del committente
NUTS code: DE711 Darmstadt, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
55520000 Servizi di catering
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,867,726.40 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
920,751.39 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
4
Numero di riferimento dell'appalto
01-2022 610.1
Descrizione

Herstellung, Anlieferung und Administrationsdienstleistungen von insgesamt 311.242 Portionen Mittagsverpflegung an 7 Schulen in Erzhausen, Griesheim, Alsbach-Hähnlein und Messel. Zusätzliche Personaldienstleistungen zur Essensausgabe.
Von einer schriftlichen Anforderung der Unterlagen ist abzusehen.
Diese werden ausschließlich digital und kostenlos über www.subreport.de/E13922213 zur Verfügung gestellt! ACHTUNG! Wir empfehlen, die Vergabeunterlagen erst nach einer Registrierung herunter zu laden. Wenn die Vergabeunterlagen ohne Registrierung heruntergeladen werden, erfolgt keine automatische Information über Änderungen oder Bieteranfragen. Die Informationseinholung über Änderungen liegt dann in der alleinigen Verantwortung des jeweiligen Bieters!
Angebote oder Teilnahmeanträge sind einzureichen über die Funktion „Teilnahmeantrag/Angebot abgeben“ elektronisch via: www.subreport.de
Alle weiteren Informationen erhalten Sie unter: http://www.ladadi.de/ausschreibungen

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Zentrale Auftragsvergabestelle des Landkreises Darmstadt-Dieburg für den FB Schulservice
Indirizzo postale: Jägertorstraße 207
Località: Darmstadt
Codice NUTS: DE711
Codice postale: 64289
Paese: DEU
Referente: Zentrale Auftragsvergabestelle
Indirizzo principale: http://www.ladadi.de
Per via elettronica:
www.subreport.de/E13922213
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
11/05/2022 10:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.