Publications Office of the EU
Procedura aperta per laffidamento del servizio di custodia e portierato per i Campus e le strutture dellUniversità degli Studi di Salerno quadriennio 2025 2029 - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Procedura aperta per laffidamento del servizio di custodia e portierato per i Campus e le strutture dellUniversità degli Studi di Salerno quadriennio 2025 2029

  • Pubblicato
    17/09/2025
  • Termine
    10/10/2025
  • Apertura delle offerte
    14/10/2025
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
DIREZIONE GENERALE
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: ITF35 Salerno
Settore di attività (codice CPV principale)
98300000 Servizi vari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
5,920,853.30 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Procedura aperta per laffidamento del servizio di custodia e portierato per i Campus e le strutture dellUniversità degli Studi di Salerno quadriennio 2025 2029

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://unisa.ubuy.cineca.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/2025-X/4.219
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: consentito
https://unisa.ubuy.cineca.it/PortaleAppalti/it/procedure/codice/2025-X/4.219
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
14/10/2025 11:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: PROGETTO DEL SERVIZIO
Ponderazione (percentuale, esatta): 44
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: DOTAZIONI
Ponderazione (percentuale, esatta): 29
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: POSSESSO DELLA CERTIFICAZIONE DELLA PARIT DI GENERE DI CUI ALLART. 46-BIS DEL CODICE DELLE PARI OPPORTUNIT TRA UOMO E DONNA, DI CUI AL D.LGS N. 198/2006
Ponderazione (percentuale, esatta): 2
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: RIBASSO UNICO SUGLI IMPORTI UNITARI POSTI A BASE DI GARA (vedi documento progettuale posto a base di gara denominato "Requisiti di partecipazione e criterio di aggiudicazione del servizio")
Ponderazione (percentuale, esatta): 20
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: FORMAZIONE - Formazione del personale che sarà impiegato nel servizio (vedi documento progettuale posto a base di gara denominato "Requisiti di partecipazione e criterio di aggiudicazione del servizio")
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Valore stimato
5,920,853.30 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.