Publications Office of the EU
Italia-San Pancrazio Salentino: Servizi di trasporto di rifiuti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-San Pancrazio Salentino: Servizi di trasporto di rifiuti

  • Pubblicato
    24/12/2016
  • Termine
    28/01/2017
  • Apertura delle offerte
    30/01/2017
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
ARO1 Brindisi Ovest — Comune capofila: San Pancrazio Salentino
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITF44 Brindisi
Sede del committente
NUTS code: ITF44 Brindisi
Settore di attività (codice CPV principale)
90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
656,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

L'affidamento in appalto riguarda l'esecuzione del servizio di trasporto della frazione organica (FORSU) ad impianti di trattamento/recupero ubicati fuori ambito e comunque nel territorio della Regione Puglia, della frazione organica derivante da raccolta differenziata presso i 9 comuni (Comuni di: San Pancrazio Salentino, Francavilla Fontana, Ceglie M.ca, Erchie, Latiano, Oria, San Michele Sal.no, Torre S. Susanna, Villa Castelli) dell'ARO1 Brindisi Ovest, secondo quanto meglio esplicitato nei successivi articoli e in particolare nel Capitolato d'Oneri.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: ARO1 Brindisi Ovest — Comune capofila: San Pancrazio Salentino
Indirizzo postale: Piazza Umberto I 5
Località: San Pancrazio Salentino
Codice NUTS: ITF44
Codice postale: 72026
Paese: ITA
Referente: dott.ssa Addolorata Arena
Indirizzo principale: www.sua.provincia.brindisi.it
Per via elettronica:
www.sua.provincia.brindisi.it
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
30/01/2017 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
656,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.