Publications Office of the EU
Lussemburgo-Lussemburgo: BEI - Supporto consultivo all'unità di supporto consultivo del progetto BEI per l'attuazione dell'assistenza tecnica all'Agenzia nazionale rumena per gli appalti pubblici («ANAP») - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Lussemburgo-Lussemburgo: BEI - Supporto consultivo all'unità di supporto consultivo del progetto BEI per l'attuazione dell'assistenza tecnica all'Agenzia nazionale rumena per gli appalti pubblici («ANAP»)

  • Pubblicato
    27/12/2019
  • Termine
    10/02/2020
  • Apertura delle offerte
    16/02/2020
  • Aggiudicato
    26/05/2020
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Banca europea per gli investimenti
Luogo di esecuzione
NUTS code: RO România
Sede del committente
NUTS code: LU0 Luxembourg
Settore di attività (codice CPV principale)
79400000 Servizi di consulenza commerciale e di gestione e servizi connessi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,372,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
861,350.00 EUR
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
6
Numero di riferimento dell'appalto
AA-010317
Descrizione

Lo scopo dell'incarico consiste nel fornire servizi di consulenza e supporto alla gestione globale dei progetti all'Agenzia nazionale per gli appalti pubblici (ANAP) nell'esecuzione dei controlli ex ante in modo più efficiente ed efficace, nonché nella creazione di organismi centralizzati per gli appalti a livello locale. Il presente incarico è suddiviso in 6 lotti:
lotto 1: supporto alla gestione globale dei progetti;
lotto 2: supporto al controllo degli appalti pubblici per lavori di costruzione;
lotto 3: supporto al controllo degli appalti pubblici per servizi intellettuali;
lotto 4: supporto al controllo degli appalti pubblici per apparecchiature e/o software informatici e per le comunicazioni;
lotto 5: supporto alla creazione di organismi locali centralizzati per gli appalti;
lotto 6: assistenza alla gestione dei progetti per l'équipe di supporto consultivo ai progetti della BEI.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Den Europæiske Investeringsbank
Indirizzo postale: 98-100 boulevard Konrad Adenauer
Località: Luxembourg
Codice NUTS: LU0
Codice postale: 2950
Paese: LUX
Indirizzo principale: http://www.eib.org/en/about/procurement/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/02/2020 14:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.