Publications Office of the EU
Francia-Metz: Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Metz: Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento

  • Pubblicato
    27/07/2018
  • Termine
    24/09/2018
  • Aggiudicato
    21/10/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
UEM
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRF33 Moselle
Sede del committente
NUTS code: FRF33 Moselle
Settore di attività (codice CPV principale)
45251000 Lavori di costruzione di centrali elettriche e impianti di riscaldamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
4,462,871.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
CAM 10/2019
Descrizione

Conception réalisation d'une unité de production d'énergie verte à partir de biomasse et d'appoint secours gaz et éventuellement un stockage de chaleur. La puissance exacte est à définir mais se situe autour de 10 MW en base et 15 en option, biomasse entre 2,5 et 4,5 MW.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: UEM
Indirizzo postale: Les candidats ont la possibilité de télécharger l'AAPC et de remettre leur candidature sur la plate-forme de dématérialisation achatpublic.com
Località: Metz
Codice NUTS: FRF33
Codice postale: 57000
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.uem-metz.fr
Per via elettronica:
https://www.achatpublic.com/sdm/ent/gen/ent_detail.do?PCSLID=CSL_2018_lm6vbv4Kcd
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
4,462,871.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Weiss France Énergie (mandataire)
Indirizzo postale: 95 rue Derobert
Località: Ugine
Codice postale: 73400
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: PG Architecture
Indirizzo postale: rue Valentin Bousch
Località: Metz
Codice postale: 57070
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: EIMI
Indirizzo postale: 6 allée des Tilleuls
Località: Jouy-aux-Arches
Codice postale: 57130
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: CSTR Construction
Indirizzo postale: rue de l'Avenir
Località: Rosselange
Codice postale: 57780
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.