Publications Office of the EU
Svezia-Solna: Pulizia e distruzione sicura di documenti riservati - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Svezia-Solna: Pulizia e distruzione sicura di documenti riservati

  • Pubblicato
    17/02/2018
  • Termine
    06/03/2018
  • Aggiudicato
    08/05/2018
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Centro europeo per la prevenzione e il controllo delle malattie
Luogo di esecuzione
NUTS code: SE Sverige
Sede del committente
NUTS code: SE Sverige
Settore di attività (codice CPV principale)
90919200 Servizi di pulizia di uffici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,750,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,750,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
RP/2018/RMC/7979
Descrizione

L'ECDC sta cercando di impegnare un fornitore qualificato e rispettabile di servizi di pulizia e di servizi per la distruzione di documenti riservati. L'ECDC attribuisce grande importanza a operazioni di pulizia efficienti, orientate ai risultati e di qualità che soddisfano le esigenze dell'ECDC per la pulizia dei suoi vari spazi e superfici, come sale riunioni, caffetteria, l'angolo cottura, le aree degli uffici e gli spazi di utilità (ecc.).

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Det Europæiske Center for Forebyggelse af og Kontrol med Sygdomme
Indirizzo postale: Granits väg 8
Località: Solna
Codice NUTS: SE
Codice postale: 171 65
Paese: SWE
Referente: Procurement Back Office
Indirizzo principale: http://www.ecdc.europa.eu
Per via elettronica:
https://etendering.ted.europa.eu/cft/cft-display.html?cftId=3270
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,750,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,750,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Lassila and Tikanoja Service
Indirizzo postale:
Località: Solna
Codice postale:
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.