Publications Office of the EU
Svizzera-Berna: Lavori generali di costruzione di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Svizzera-Berna: Lavori generali di costruzione di edifici

  • Pubblicato
    17/06/2017
  • Termine
    18/08/2017
  • Aggiudicato
    02/10/2017
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
armasuisse Immobilien
Luogo di esecuzione
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Sede del committente
NUTS code: CH0 Schweiz/Suisse/Svizzera
Settore di attività (codice CPV principale)
45210000 Lavori generali di costruzione di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
417,052.77 CHF
Numero di riferimento dell'appalto
DNA-A/2485
Descrizione

Armasuisse Immobilien, Campus, DNA-A/2485: BKP 231.02 Mittelspannung Kabel – Frauenfeld, TG.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Amstein+Walthert AG
Indirizzo postale: Andreasstraße 11
Località: Zürich
Codice NUTS: CH0
Codice postale: 8050
Paese: CHE
Referente: Rudolf Geissler
Indirizzo principale: https://www.simap.ch
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Codice CPV

45210000 - Lavori generali di costruzione di edifici

31321000 - Linee di alimentazione elettrica

31300000 - Fili e cavi isolati

31320000 - Cavi per la distribuzione di energia elettrica

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
417,052.77 CHF
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Kummler + Matter AG
Indirizzo postale: Industriestraße 15
Località: St. Gallen
Codice postale: 9015
Paese: CHE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.