Publications Office of the EU
Servizio di informazioni legali online - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Servizio di informazioni legali online

  • Aggiudicato
    02/07/2025
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Département de la Haute-Savoie
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Settore di attività (codice CPV principale)
79111000 Servizi di consulenza giuridica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
80,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2025A0161
Descrizione

Nell'ambito dei suoi compiti di consulenza legale e gestione dei procedimenti controversi, il Dipartimento desidera disporre di un servizio di informazioni legali accessibile e contattabile: - per iscritto attraverso un portale online, - e per telefono. Si tratta di un accordo quadro monoservizio senza importo minimo e con un importo massimo di 20 000 EUR IVA esclusa per periodo di un anno (contratto espressamente rinnovabile tre volte, per un periodo massimo di quattro anni).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Non disponibile
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Codice CPV

79111000 - Servizi di consulenza giuridica

79500000 - Servizi di ufficio

79300000 - Ricerca di mercato ed economica, indagini e statistiche

79340000 - Servizi pubblicitari e di marketing

Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Valeur technique
Ponderazione (percentuale, esatta): 60
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Prix
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
80,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SVP
Indirizzo postale:
Località: Bois-Colombes
Codice postale: 92270
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.