Publications Office of the EU
Alfa-alglucosidasi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Alfa-alglucosidasi

  • Pubblicato
    02/09/2026
  • Oggi
    05/09/2026
  • Termine
    02/10/2026
  • Apertura delle offerte
    02/10/2026
Stato
Pubblicato
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Detská fakultná nemocnica Košice
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: SK042 Košický kraj
Settore di attività (codice CPV principale)
33610000 Medicinali per il tubo digestivo e il metabolismo
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
551,320.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
25-VO/2026/Rdfn
Descrizione

È necessario trattare i pazienti con malattia di Pompe che hanno bassi livelli di un enzima chiamato alfa glucosidasi, che aiuta l'organismo a regolare i livelli di glicogeno. Il glicogeno fornisce energia al corpo, ma nella malattia di Pompe, i livelli di glicogeno possono aumentare troppo. Contiene un enzima sintetico (sostanza attiva) chiamato alfa-alglucosidasi, che può sostituire un enzima naturale carente nella malattia di Pompe.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://evo.isepvo.sk
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://evo.isepvo.sk
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/10/2026 09:10
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
NAJNIŽŠIA CENA ZA PREDMET ZÁKAZKY
Valore stimato
551,320.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.