Publications Office of the EU
Danimarca-Løgstør: Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Danimarca-Løgstør: Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi

  • Pubblicato
    16/10/2023
  • Termine
    16/11/2023
  • Aggiudicato
    16/11/2023
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Renovest A/S
Luogo di esecuzione
NUTS code: DK050 Nordjylland
Sede del committente
NUTS code: DK050 Nordjylland
Settore di attività (codice CPV principale)
90520000 Servizi per rifiuti radioattivi, tossici, medicali e pericolosi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
3,920,000.00 DKK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,315,582.00 DKK
Numero di riferimento dell'appalto
155594
Descrizione

La gara d'appalto comprende un accordo quadro per la raccolta e il trattamento dei rifiuti pericolosi (compresi i rifiuti a rischio clinico) provenienti dai quattro centri di riciclaggio dell'amministrazione aggiudicatrice situati nel comune di Vesthimmerland. Il periodo contrattuale è compreso tra l'1.1.2024 e il 31.12.2025. Ci sarà un'opzione per una proroga di 2 x 12 mesi, quindi l'accordo scade il 31.12.2027. Il compito totale sarà assegnato a un offerente. 

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Renovest A/S
Numero di registrazione nazionale: 37276588
Indirizzo postale: Stengårdsvej 33
Località: Løgstør
Codice NUTS: DK050
Codice postale: 9670
Paese: DNK
Referente: Christina Lind
Indirizzo principale: https://vesthimmerlandsforsyning.dk/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
3,920,000.00 DKK
Valore finale dell'appalto
3,315,582.00 DKK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: STENA RECYCLING A/S
Indirizzo postale: Banemarksvej 40
Località: Brøndby
Codice postale: 2605
Paese: DNK
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.