Publications Office of the EU
E-Valladolid: Pannolini monouso - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

E-Valladolid: Pannolini monouso

  • Pubblicato
    01/10/2011
  • Termine
    26/10/2011
  • Apertura delle offerte
    07/11/2011
  • Aggiudicato
    24/11/2011
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Gerencia Regional de Salud de Castilla y León
Luogo di esecuzione
NUTS code: ES418 Valladolid
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33751000 Pannolini monouso
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
19,044,660.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
12,109,366.67 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
174/2011
Descrizione

Suministro de absorbentes de incontinencia de orina a los usuarios que sean beneficiarios de la prestación farmacéutica del Sistema de la Seguridad Social en los centros residenciales de la Comunidad.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/11/2011 13:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV

33751000 - Pannolini monouso

33140000 - Materiali medici

33100000 - Apparecchiature mediche

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
19,044,660.00 EUR
Valore finale dell'appalto
12,109,366.67 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ontex ID, SAU
Indirizzo postale:
Località:
Codice postale:
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.