Publications Office of the EU
Italia-Trieste: Ponte - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Trieste: Ponte

  • Pubblicato
    17/09/2014
  • Termine
    23/10/2014
  • Apertura delle offerte
    24/10/2014
  • Aggiudicato
    16/12/2014
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Friuli Venezia Giulia Strade SpA
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITH41 Pordenone
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
44212100 Ponte
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
490,500.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
328,114.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
GARA 04-2014 CIG 589269990A
Descrizione

Fornitura, il trasporto, l'assemblaggio a piè d'opera, il sollevamento e la messa in opera di un impalcato da ponte stradale modulare prefabbricato in acciaio, di tipologia a travata ad un'unica campata.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
24/10/2014 09:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
490,500.00 EUR
Valore finale dell'appalto
328,114.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Falcone Costruzioni in Acciaio Srl
Indirizzo postale: Via Ezio Giraudo 10
Località: Villafaletto
Codice postale: 12020
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.