Publications Office of the EU
Polonia-Kalisz: Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Kalisz: Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare

  • Aggiudicato
    05/02/2020
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Wojewódzki Szpital Zespolony im. L. Perzyny w Kaliszu
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL416 Kaliski
Sede del committente
NUTS code: PL416 Kaliski
Settore di attività (codice CPV principale)
09300000 Elettricità, riscaldamento, energia solare e nucleare
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,191,545.12
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
5,391,201.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
7/20
Descrizione

Energia cieplna będzie dostarczana do obiektów szpitala przy ul. Poznańskiej 79 w postaci gorącej wody dla celów wentylacji mechanicznej. Dostawa energii cieplnej odbywać się będzie bezpośrednio do węzła cieplnego znajdującego się w budynku kotłowni. Z węzła cieplnego energia cieplna będzie rozprowadzana wg potrzeb do budynku głównego i budynku technicznego szpitala. Granicę dostawy będą stanowiły zasuwy odcinające na instalacji w budynku kotłowni na kondygnacji 02. Jako urządzenie rozliczeniowe będzie przyjęty licznik zainstalowany przez dostawcę w węźle cieplnym.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
2,191,545.12
Valore finale dell'appalto
5,391,201.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Energa Ciepło Kaliskie sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Torowa 115
Località: Kalisz
Codice postale: 62-800
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.