Publications Office of the EU
Francia-Saint-Denis: Lavori di costruzione di edifici per i trasporti ferroviari - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Saint-Denis: Lavori di costruzione di edifici per i trasporti ferroviari

  • Pubblicato
    16/07/2021
  • Termine
    10/09/2021
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
SNCF Voyageurs
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR108 Val-d’Oise
Sede del committente
NUTS code: FR106 Seine-Saint-Denis
Settore di attività (codice CPV principale)
45213320 Lavori di costruzione di edifici per i trasporti ferroviari
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
3
Numero di riferimento dell'appalto
2021DOS0633280
Descrizione

Il est envisagé la construction d’un atelier 3 voies Fosse / Passerelle, d’un bâtiment de Réparation
Accidentelle , d’un bâtiment « Tour en fosse », de voies de nettoyage/ détagages et d’un faisceau les
alimentant.
L’atelier 3 voies sera labélisé E3C1 en cohérence avec l’atelier de VND phase 1.
Les travaux à exécuter sont principalement le Terrassement, la Voirie Réseaux Divers, le Gros oeuvre, la
charpente métallique, couverture, bardages et le CFO/CFA/CVC.
Il s'agit d'une Opération de 3 macros-lots.
Le délai global d’exécution commun aux 3 macros-lots est de 615 jours.
CET AVIS DE MARCHE A POUR OBJET DE TRANSMETTRE VOTRE CANDIDATURE. LES DOCUMENTS JOINTS
SONT TRANSMIS A TITRE INDICATIF.
NE PAS TRANSMETTRE D'OFFRE A CE STADE DE LA CONSULTATION.
NB: il est impératif pour l'ensemble des opérateurs consultant le présent avis de consulter en priorité l'avis TED, faisant foi.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: SNCF Voyageurs
Numero di registrazione nazionale: RCS Bobigny n° B519 037 584
Indirizzo postale: 9 rue Jean-Philippe Rameau
Località: Saint-Denis
Codice NUTS: FR106
Codice postale: 93200
Paese: FRA
Referente: Direction des achats Groupe — Catégory Patrimoine — pôle Travaux
Indirizzo principale: https://sncf.bravosolution.com/web/login.html
Per via elettronica:
https://sncf.bravosolution.com/web/login.html
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.