Publications Office of the EU
Finlandia-Pori: Servizi di pulizia di articoli tessili - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Finlandia-Pori: Servizi di pulizia di articoli tessili

  • Pubblicato
    19/05/2018
  • Termine
    20/06/2018
  • Apertura delle offerte
    20/06/2018
  • Aggiudicato
    26/10/2018
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Satakunnan sairaanhoitopiirin kuntayhtymä
Luogo di esecuzione
NUTS code: FI196 Satakunta
Sede del committente
NUTS code: FI196 Satakunta
Settore di attività (codice CPV principale)
18100000 Indumenti ad uso professionale, indumenti speciali da lavoro e accessori
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
222,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
271,559.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
18/13
Descrizione

Sairaala-apteekin henkilökunta käyttää steriililääkkeenvalmistustiloissa (luokka A/B) puhdastilahaalari-, -huppu,
-kenkäyhdistelmää, -alusasua ja -sukkia (jäljempänä puhdastilatyöasu) valmistaessaan steriililääkkeitä puhdastiloissa. Alusasuja ja sukkia käytetään myös sellaisenaan työskenneltäessä C- tai D-luokan tiloissa. Tarjousta pyydetään tekstiilivuokrauspalvelusta, joka kattaa puhdastilatyöasun vuokrauksen, pesun, toivotunlaisen pakkaamisen, steriloinnin, mahdolliset korjaukset ja kuljetuksen. Hankinnan kohde ja sitä koskevat vaatimukset on kuvattu yksityiskohtaisesti tarjouspyynnössä ja seuraavissa liitteissä:
– Palvelukuvaus (liite 1)
– Sopimusluonnos (liite 2)
– Julkisten hankintojen yleiset sopimusehdot, JYSE 2014 PALVELUT (liite 3).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tarjouspalvelu.fi/satshp?id=177485&tpk=704a137f-6ee4-4dc6-9fd2-43cf44702e20
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/06/2018 13:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
222,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
271,559.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Cletec Oy
Indirizzo postale:
Località: Piispanristi
Codice postale:
Paese: FIN
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.