Publications Office of the EU
Norvegia-Oslo: Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Norvegia-Oslo: Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica

  • Pubblicato
    30/12/2015
  • Termine
    15/02/2016
  • Apertura delle offerte
    15/02/2016
  • Aggiudicato
    12/04/2016
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Statens lånekasse for utdanning (The Norwegian State Education Loan Fund)
Luogo di esecuzione
NUTS code: NO Norge
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
72220000 Servizi di consulenza in sistemi informatici e assistenza tecnica
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,200,000.00 NOK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
201501285
Descrizione

The Norwegian State Education Loan Fund is holding an open tender contest for a framework agreement with a facilitator of consultancy services within IT consultancy services and project management. The aim of the framework agreement is to ensure that the Norwegian State Education Loan Fund has access to consultancy services within the following competence areas:
— System development, further development and administration of the Norwegian State Education Loan Fund's system portfolio;
— IT-security;
— IT-operations and infrastructure;
— Project management and process management.
Tenders must be submitted for facilitating consultancy services within all of the above mentioned competence areas.
The consultant facilitator shall be a complete responsible contract party for all the call-offs under the framework agreement with Norwegian State Education Loan Fund.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/02/2016 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,200,000.00 NOK
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Ework Norge AS
Indirizzo postale: Øvre slottsgate 12B
Località: Oslo
Codice postale: 0157
Paese: NOR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.