Publications Office of the EU
Germania-Berlino: Elettricità - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Berlino: Elettricità

  • Pubblicato
    04/09/2019
  • Termine
    30/09/2019
  • Apertura delle offerte
    01/10/2019
  • Aggiudicato
    22/10/2019
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Heinrich Böll Stiftung e. V.
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE300 Berlin
Sede del committente
NUTS code: DE300 Berlin
Settore di attività (codice CPV principale)
09310000 Elettricità
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
330,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
330,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
T1-2019_Ökostrom
Descrizione

Die Heinrich-Böll-Stiftung e. V. (nachfolgend Auftraggeberin genannt) schreibt für ihre Abnahmestellen:
1) Bürogebäude und Konferenzzentrum Schumannstr. 8, 10117 Berlin;
2) Archiv Grünes Gedächtnis, Eldenaer Straße 35, Haus 57,10247 Berlin;
3) Gewerbeeinheit 15 (Lager), Eldenaer Straße 35, Haus 55, 10247 Berlin.
Die Lieferung elektrischer Energie aus erneuerbaren Energien (Ökostrom) in einem Offe-nen Verfahren gemäß § 15 VgV aus.
Die Vergabeunterlagen wurden in Anlehnung an die Arbeitshilfe des Umweltbundesamts zur Beschaffung von Ökostrom erstellt.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.evergabe-online.de/tenderdetails.html?id=279265
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/10/2019 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
330,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
330,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Gemeindewerke Oberhaching GmbH
Indirizzo postale: Bajuwarenring 17
Località: Oberhaching
Codice postale: 82041
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.