Publications Office of the EU
Italia-Trieste: Servizi di manutenzione cimiteriale - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Trieste: Servizi di manutenzione cimiteriale

  • Pubblicato
    21/12/2022
  • Termine
    14/02/2023
  • Apertura delle offerte
    15/02/2023
  • Aggiudicato
    29/03/2023
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
AcegasApsAmga S.p.A.
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITH44 Trieste
Sede del committente
NUTS code: ITH44 Trieste
Settore di attività (codice CPV principale)
98371111 Servizi di manutenzione cimiteriale
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,010,600.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,487,286.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2212000620
Descrizione

Realizzazione di servizi cimiteriali di sepoltura e di manutenzione in tutti i cimiteri del Comune di Trieste e di esercizio e manutenzione degli impianti di luce votiva nei cimiteri del Comune di Trieste gestiti da AcegasApsAmga per il periodo di 36 mesi, con la possibilità di rinnovo alle stesse condizioni contrattuali per ulteriori 12 mesi ad insindacabile giudizio della Committente AcegasApsAmga S.p.A.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://portal.gruppohera.it/irj/portal
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/02/2023 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
2,010,600.00 EUR
Valore finale dell'appalto
1,487,286.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: COOPERATIVA SOCIALE BARBARA B S.C.S,
Indirizzo postale:
Località: TORINO
Codice postale:
Paese: ITA

Denominazione ufficiale: ITALSPURGHI ECOLOGIA Srl
Indirizzo postale:
Località: SAN DORLIGO DELLA VALLE
Codice postale:
Paese: ITA

Denominazione ufficiale: SILVE SPA
Indirizzo postale:
Località: FIRENZE
Codice postale:
Paese: ITA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.