Publications Office of the EU
Mission de suivi-animation d'une Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat pour la Communauté de Communes Coeur de Charente - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Mission de suivi-animation d'une Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat pour la Communauté de Communes Coeur de Charente

  • Pubblicato
    12/06/2024
  • Termine
    15/07/2024
  • Apertura delle offerte
    15/07/2024
  • Aggiudicato
    16/10/2024
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Communauté de Communes de Coeur de Charente
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: FRI31 Charente
Settore di attività (codice CPV principale)
75123000 Servizi amministrativi per l'edilizia
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
668,675.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2024AG04
Descrizione

La présente consultation concerne une mission de suivi-animation d'une Opération Programmée d'Amélioration de l'Habitat pour la Communauté de Communes Coeur de Charente. La mission de suivi-animation de l'OPAH consiste à apporter à la Communauté de Communes Coeur de Charente, Maître d'Ouvrage de l'Opération et aux communes, partenaires prioritaires du dispositif, un appui technique pour la mise oeuvre des objectifs de l'OPAH. La procédure de passation utilisée est l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique. Le contrat comprend une part fixe forfaitaire pour la partie suivi-animation et une part à bons de commande. La partie à bons de commande est passée sans quantité minimum et avec une quantité maximum de 245 logements sous détaillés dans le Bordereau des Prix Unitaires en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1481472
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1481472
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
15/07/2024 14:00
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Qualité de la méthodologie mise en oeuvre pour l'exécution des prestations demandée au regard de la note méthodologique
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Moyens humains affectés à la réalisation de la prestation et outils à disposition
Ponderazione (percentuale, esatta): 10
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Pertinence du planning d'exécution des missions au regard du diagramme de Gantt
Ponderazione (percentuale, esatta): 10
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Prix
Ponderazione (percentuale, esatta): 40
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
668,675.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: SOLIHA Charente
Indirizzo postale:
Località: Saint-Yrieix-Sur-Charente
Codice postale: 16710
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.