Publications Office of the EU
Regno Unito-Londra: Lavori di riparazione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Regno Unito-Londra: Lavori di riparazione

  • Pubblicato
    24/03/2018
  • Termine
    03/05/2018
  • Apertura delle offerte
    03/05/2018
  • Aggiudicato
    31/07/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Big Lottery Fund
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKC22 Tyneside
Sede del committente
NUTS code: UKC22 Tyneside
Settore di attività (codice CPV principale)
45453100 Lavori di riparazione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
495,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
471,975.00 GBP
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
BIG001-0922
Descrizione

Big Lottery Fund has occupied the 5th, 6th and 7th floor of St James Gate for the last 12 years under a full repair and maintenance lease. It plan to reduce occupancy to 2 floors and would like to refurbish floors 5 and 6. Since carrying out a full property review of all our offices, and the successful refurbishment of our offices in Birmingham and Leeds, we have identified our current office in Newcastle does not reflect our vision. The refurbishment of the Newcastle office will provide more flexible, collaborative spaces, and be suitable to invite in our stakeholders to build upon our relationships within the local community.The project is primarily to achieve occupancy requirements, and incorporate hot desking facilities, but also to bring the space in line with our desired design. It is important to the Fund that the project demonstrates an investment in the wellbeing of its staff whilst being mindful of its obligations to use public funds appropriately.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Big Lottery Fund
Indirizzo postale: 1 Plough Place
Località: London
Codice NUTS: UKC22
Codice postale: EC4A 1DE
Paese: GBR
Referente: Procurement Team
Indirizzo principale: https://www.delta-esourcing.com
Per via elettronica:
http://www.delta-esourcing.com/tenders/UK-title/UR6X6H7J9W
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
03/05/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.