Publications Office of the EU
Sviluppo, fornitura e installazione di segnaletica stradale dinamica (PMV) - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

- indica che il testo è tradotto automaticamente nella lingua di navigazione

Sviluppo, fornitura e installazione di segnaletica stradale dinamica (PMV)

  • Pubblicato
    06/06/2025
  • Termine
    07/07/2025
  • Apertura delle offerte
    07/07/2025
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
Département de la Haute-Savoie
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRK28 Haute-Savoie
Settore di attività (codice CPV principale)
34924000 Cartelli a messaggio variabile
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
2,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
2025A0266
Descrizione

Nel contesto della sicurezza delle condizioni del traffico e del miglioramento dei livelli di servizio della rete stradale dipartimentale dell'Alta Savoia, il dipartimento desidera diffondere quanto prima le informazioni stradali agli utenti. Con questo in mente, DGAIM vuole continuare a implementare nuovi segnali di messaggio variabile lungo la sua rete di volta in volta. È probabile che i segnali stradali dinamici siano installati anche al di fuori della rete stradale dipartimentale

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.marches-publics.info/mpiaws/index.cfm?fuseaction=demat.termes&IDM=1657806
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/07/2025 14:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Performances en matière de protection de l'environnement
Ponderazione (percentuale, esatta): 5
Criterio:
Tipo: quality
Descrizione: Valeur technique
Ponderazione (percentuale, esatta): 50
Criterio:
Tipo: price
Descrizione: Prix
Ponderazione (percentuale, esatta): 45
Valore stimato
2,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.