Publications Office of the EU
PA ESF11/24/SUA Accordo quadro, ai sensi dell’art. 59, comma 3, del D.Lgs. 36/2023, avente ad oggetto il servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato per il Distretto Socio-Sanitario RM - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

PA ESF11/24/SUA Accordo quadro, ai sensi dell’art. 59, comma 3, del D.Lgs. 36/2023, avente ad oggetto il servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato per il Distretto Socio-Sanitario RM

  • Pubblicato
    14/05/2024
  • Termine
    13/06/2024
  • Aggiudicato
    09/10/2024
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Città metropolitana di Roma Capitale
Luogo di esecuzione
NUTS code: Non disponibile
Sede del committente
NUTS code: ITI43 Roma
Settore di attività (codice CPV principale)
79620000 Servizi di fornitura di personale, compreso personale temporaneo
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
483,800.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
202 - SUA_Servizi
Descrizione

PA ESF11/24/SUA Accordo quadro con un singolo operatore economico e senza minimo garantito, ai sensi dell’art. 59, comma 3, del D.Lgs. 36/2023, avente ad oggetto il servizio di somministrazione di lavoro a tempo determinato per il Distretto Socio-Sanitario RM 5.1 (capofila Comune di Monterotondo).

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://portalegare.cittametropolitanaroma.it
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://portalegare.cittametropolitanaroma.it
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
Criterio:
Tipo: cost
Descrizione: Costo fisso
Ponderazione (percentuale, esatta):
Valore stimato
483,800.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Umana S.p.A.
Indirizzo postale:
Località: Venezia
Codice postale: 30176
Paese:
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.