Publications Office of the EU
Finlandia-Tampere: Servizi di pulizia - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Finlandia-Tampere: Servizi di pulizia

  • Pubblicato
    21/03/2022
  • Termine
    20/04/2022
  • Apertura delle offerte
    20/04/2022
  • Aggiudicato
    12/10/2022
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Tampereen ammattikorkeakoulu Oy
Luogo di esecuzione
NUTS code: FI197 Pirkanmaa
Sede del committente
NUTS code: FI197 Pirkanmaa
Settore di attività (codice CPV principale)
90910000 Servizi di pulizia
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
13,600,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
13,600,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
TAMK/3810/10.03.02/2021
Descrizione

Tampereen korkeakouluyhteisö koostuu Tampereen yliopistosta (Tampereen korkeakoulusäätiö sr, TAU) ja Tampereen ammattikorkeakoulusta (Tampereen ammattikorkeakoulu Oy, TAMK). Tila- ja kiinteistöpalvelut tuottaa palvelua koko korkeakouluyhteisölle ja vastaa tiloista ja kiinteistöistä sekä niihin liittyvistä palveluista kaikilla korkeakouluyhteisön kampuksilla.
Hankinnan kohteena on tila- ja kiinteistöpalveluiden ("Hankintayksikkö") siivous- ja puhtaanapidon puitejärjestely.
Hankittavia palveluita ovat muun muassa siivous- ja puhtaanapidon palvelut, puhtaanapidon organisointiin ja laadunvalvontaan liittyvät palvelut.
Tarjouspyynnön perusteella puitejärjestelyyn valitaan enintään viisi (5) puitesopimustoimittajaa. Puitejärjestelyn perusteella hankintoja tehdään enintään 13 600 000 eurolla (alv 0 %).
Puitesopimuskausi on neljä (4) vuotta. Puitesopimus syntyy, kun molemmat osapuolet ovat allekirjoittaneet puitesopimuksen. Yksittäisiä palveluhankintoja koskevat sopimukset voivat olla lyhyempiä tai pidempiä kuin puitesopimuskausi.
Sopimusehdot ja hankintojen tekeminen on kuvattu tarkemmin tarjouspyynnön liitteessä 1 Puitesopimusluonnos.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tarjouspalvelu.fi/hanki?id=375005&tpk=965a44a4-9665-4ac0-a2fe-c49b33e425a4
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/04/2022 12:15
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
13,600,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
13,600,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Campusta Oy
Indirizzo postale: Kanslerinrinne 1
Località: Tampere
Codice postale: 33100
Paese: FIN

Denominazione ufficiale: ISS Palvelut Oy
Indirizzo postale: Karvaamokuja 2 A
Località: Helsinki
Codice postale: 00380
Paese: FIN

Denominazione ufficiale: SOL Palvelut Oy
Indirizzo postale: Vanha talvitie 19 A
Località: Helsinki
Codice postale: 00580
Paese: FIN

Denominazione ufficiale: Coor Service Management Oy
Indirizzo postale: Linnoitustie 6 C
Località: Espoo
Codice postale: 02600
Paese: FIN

Denominazione ufficiale: RTK-Palvelu Oy
Indirizzo postale: Papinhaankatu 8
Località: Rauma
Codice postale: 26100
Paese: FIN
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.