Publications Office of the EU
Francia-Reims: Robot industriali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Reims: Robot industriali

  • Pubblicato
    10/09/2019
  • Termine
    30/09/2019
  • Apertura delle offerte
    30/09/2019
  • Aggiudicato
    18/11/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Université de Reims Champagne-Ardenne
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: FRF23 Marne
Settore di attività (codice CPV principale)
42997300 Robot industriali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
123,330.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
2019GCEUFOU017
Descrizione

Acquisition, livraison, formation liées au projet de création d'une plate-forme pédagogique pour la formation à la programmation et l'intégration d'éléments robotique collaboratifs.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Université de Reims Champagne-Ardenne
Indirizzo postale: 9 boulevard de la Paix, CS 60005
Località: Reims Cedex
Codice NUTS: FRF23
Codice postale: 51724
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.univ-reims.fr
Per via elettronica:
https://www.marches-publics.gouv.fr/?page=entreprise.EntrepriseAdvancedSearch&AllCons&refConsultation=460953&orgAcronyme=f2h
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
30/09/2019 14:00
Committenti
Université de technologie de Troyes (UTT)
Luogo di esecuzione
Codice CPV

42997300 - Robot industriali

42000000 - Macchinari industriali

80000000 - Servizi di istruzione e formazione

80500000 - Servizi di formazione

Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
123,330.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Elec Automatisme
Indirizzo postale: 23 rue des Frères Michelin
Località: La Chapelle-Saint-Luc
Codice postale: 10600
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.