Publications Office of the EU
Francia-Nantes: Audioprotesi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Francia-Nantes: Audioprotesi

  • Pubblicato
    11/11/2016
  • Termine
    12/12/2016
  • Apertura delle offerte
    13/12/2016
  • Aggiudicato
    27/06/2017
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
Yes
Committente
CHU de Nantes
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRG01 Loire-Atlantique
Sede del committente
NUTS code: FRG01 Loire-Atlantique
Settore di attività (codice CPV principale)
33185000 Audioprotesi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
19,832,499.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
AOO-16102
Descrizione

Fourniture de dispositifs médicaux ORL et implants cochléaires.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: CHU de Nantes — Hôpital Saint-Jacques — service pharmacie centrale
Indirizzo postale: 85 rue Saint-Jacques
Località: Nantes
Codice NUTS: FR511
Codice postale: 44093
Paese: FRA
Indirizzo principale: http://www.chu-nantes.fr
Per via elettronica:
http://www.achats-hopitaux.com
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
13/12/2016 10:00
Luogo di esecuzione
Codice CPV
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
19,832,499.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Boston
Indirizzo postale: 14 place Georges Pompidou — BP 32
Località: Saint-Quentin-en-Yvelines
Codice postale: 78184
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.