Publications Office of the EU
Italia-Roma: Servizi assicurativi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Italia-Roma: Servizi assicurativi

  • Pubblicato
    23/11/2013
  • Termine
    02/01/2014
  • Apertura delle offerte
    02/01/2014
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Federazione Italiana Danza Sportiva
Luogo di esecuzione
NUTS code: ITI43 Roma
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
66510000 Servizi assicurativi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
480,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Lotto 1: servizi assicurativi riguardanti le coperture infortuni a favore dei tesserati della Federazione Italiana Danza Sportiva e responsabilità civile generale a favore della federazione e dei suoi organi centrali e periferici.
Lotto 2: servizi assicurativi riguardanti le coperture relative alla responsabilità civile generale a favore delle società affiliate alla Federazione Italiana Danza Sportiva (con decorrenza 31.12.2014).

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for one or more lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/01/2014 16:00
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.