Publications Office of the EU
Francia-Montmorency: Messa in opera di impianti di riscaldamento - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Montmorency: Messa in opera di impianti di riscaldamento

  • Pubblicato
    12/04/2019
  • Termine
    21/05/2019
  • Apertura delle offerte
    21/05/2019
  • Aggiudicato
    23/09/2019
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Ville de Montmorency
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR108 Val-d’Oise
Sede del committente
NUTS code: FR108 Val-d’Oise
Settore di attività (codice CPV principale)
50721000 Messa in opera di impianti di riscaldamento
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
700,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
2,420,631.74 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
19BT09
Descrizione

La présente consultation a pour objet l'exploitation des installations de chauffage, de production d'eau chaude sanitaire, de climatisation et de traitement de l'air des bâtiments communaux de la Ville de Montmorency. Le marché d'exploitation débutera au 30.9.2019 ou à date de notification si celle-ci est postérieure. Il s'achèvera en tout état de cause au 29
.9.2024, soit une durée totale de 5 ans pour un début au 30.9.2019.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://www.maximilien.fr
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
21/05/2019 16:05
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
700,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
2,420,631.74 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Dalkia
Indirizzo postale: 37 avenue du Maréchal de Lattre de Tassigny
Località: Saint-André-lez-Lille
Codice postale: 59350
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.