Publications Office of the EU
Francia-Bussy-Saint-Martin: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Bussy-Saint-Martin: Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione

  • Aggiudicato
    24/02/2017
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Marne et Gondoire Aménagement (SPL)
Luogo di esecuzione
NUTS code: FR102 Seine-et-Marne
Sede del committente
NUTS code: FR102 Seine-et-Marne
Settore di attività (codice CPV principale)
71000000 Servizi architettonici, di costruzione, ingegneria e ispezione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
467,700.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
MGA2016-03
Descrizione

Le marché comporte 2 volets:
— volet 1: mission de maîtrise d'œuvre , portant sur la conception et la réalisation des équipements, espaces publics et des aménagements paysagers de la ZAC Saint-Jean à Lagny, à réaliser sur la base d'études avant-projet (AVP) validées.
Il est prévu, pour la mission de maîtrise d'œuvre , un démarrage des travaux dans le courant du 1er semestre 2017
— volet 2: mission d'architecte conseil.
O réalisation d'études de faisabilité architecturale à l'échelle des lots à commercialiser.
o adaptation du plan-programme de la ZAC tout au long du projet;
O définition des prescriptions architecturales, paysagères, urbaines, environnementales et énergétiques ainsi que l'établissement des fiches de lot;
O assistance à la désignation des opérateurs et de leurs maîtres d'œuvre.
o suivi des projets immobiliers avec notamment le suivi des permis de construire et de leur réalisation.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
467,700.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: G2I-Gnat Ingénierie
Indirizzo postale: Cité Descartes, 12 rue Albert Einstein
Località: Champs-sur-Marne
Codice postale: 77420
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: Arval SARL
Indirizzo postale: 11 rue Lamartine, BP 20247
Località: Crépy-en-Valois
Codice postale: 60802
Paese: FRA

Denominazione ufficiale: Perspectiv
Indirizzo postale: immeuble Le Walter, 1 promenade du Belvédère
Località: Torcy
Codice postale: 77200
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.