Publications Office of the EU
Danimarca-Roskilde: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Danimarca-Roskilde: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    03/07/2018
  • Termine
    05/08/2018
  • Aggiudicato
    26/08/2019
  • Oggi
    03/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
Yes
Committente
Boligselskabet Sjælland
Luogo di esecuzione
NUTS code: DK021 Østsjælland
Sede del committente
NUTS code: DK021 Østsjælland
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
415,000,000.00 DKK
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
399,279,737.00 DKK
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Bygge- og anlægsarbejder vedr. renovering af eksist. boligblokke samt opførelse af nybyggede tagboliger. Projektet udbydes samlet, hvor renoveringsarbejderne udbydes i hovedentreprise og tagboliger udbydes i totalentreprise som et samlet udbud.
Der indgås 4 kontrakter - en hovedentreprisekontrakt (renoveringsarbejder) og totalentreprisekontrakt (Tagboliger) for h.h.v. Afdeling 01-235 Rønnebærparken og Afdeling 01-035 Æblehaven.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Boligselskabet Sjælland
Numero di registrazione nazionale: 42008419
Indirizzo postale: Sjællandsvænget 1
Località: Roskilde
Codice NUTS: DK021
Codice postale: 4000
Paese: DNK
Referente: Kjeld K. Jørgensen
Indirizzo principale: www.bosj.dk
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
415,000,000.00 DKK
Valore finale dell'appalto
399,279,737.00 DKK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: NCC Danmark A/S
Indirizzo postale: Tobaksvejen 2A
Località: Søborg
Codice postale: 2860
Paese: DNK
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.