Publications Office of the EU
Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost. - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Marché de matériel publicitaire d’impression, personnalisation, avec possible mise sous enveloppe et préparation pour expédition et dépôt chez bpost.

  • Pubblicato
    29/02/2024
  • Termine
    04/04/2024
  • Annullati
    17/10/2024
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Annullato
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
bpost
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BE100 Arr. de Bruxelles-Capitale/Arr. Brussel-Hoofdstad
Settore di attività (codice CPV principale)
79800000 Servizi di stampa e affini
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
8,000,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
La procedura è chiusa
Numero di riferimento dell'appalto
2023-1-031
Descrizione

bpost est à la recherche d'un adjudicataire qui prendra en charge la production complète du matériel imprimé destiné à ses points de vente, ses clients, ses employés. Est défini comme « matériel publicitaire imprimé » dans le cadre du présent marché l'ensemble des matériels de promotion et de visibilité fabriqués partiellement ou entièrement en papier et/ou carton et/ou vinyle et/ou carton mousse et/ou Forex et/ou Re-board et/ou toutes sortes d’autocollants, avec éventuellement un nombre minime d'éléments en plastique et/ou en métal et/ou en caoutchouc, ainsi que certains supports de promotion et de visibilité fabriqués entièrement en PVC. En ne subdivisant pas le marché en différents lots, bpost vise l'obtention d'un avantage économique, l'optimisation des conditions contractuelles et la mise en place d'une gestion efficace. La majeure partie du matériel à fournir dans le cadre du présent marché concerne des imprimés offset traditionnels ou du digitale, ainsi que de la personnalisation (traitement de bases de données) et du direct mail, avec de la mise sous enveloppe, de la préparation pour expédition vers différentes adresses et dépôt

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Le offerte possono essere presentate
Presentazione elettronica: richiesto
https://www.publicprocurement.be/supplier/enterprises/0/tendering-workspaces/publication-workspace-detail/18389813-09a8-4d24-b2f4-c25bdb93c480/general
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Non disponibile
Valore stimato
8,000,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
La procedura è chiusa
Aggiudicazione dell'appalto
La procedura è chiusa
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.