Publications Office of the EU
UK-Motherwell: Servizi di collaudo e verifica di edifici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

UK-Motherwell: Servizi di collaudo e verifica di edifici

  • Pubblicato
    12/07/2012
  • Termine
    14/08/2012
  • Aggiudicato
    07/01/2013
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
North Lanarkshire Council
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
71315400 Servizi di collaudo e verifica di edifici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
230,000.00 GBP
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
CS/PM 10 075
Descrizione

Annual inspection and provision of reports on condition of all types of Roof Anchorage and, if instructed, ad hoc repairs/replacements thereto, to be carried out in council buildings throughout the council area including schools, offices, high and low rise housing and other premises.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: North Lanarkshire Council
Indirizzo postale: Design and Property Services, Philip Murray Road
Località: Bellshill
Codice postale: ML4 3PA
Paese: GBR
Referente: Corporate Services
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
230,000.00 GBP
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Northern Steeplejacks (Edinburgh) Ltd
Indirizzo postale: 7 Newbattle Road , Newtongrange
Località: Midlothian
Codice postale: EH22 4RA
Paese: GBR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.