Publications Office of the EU
Bulgaria-Sofia: Servizi assicurativi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bulgaria-Sofia: Servizi assicurativi

  • Pubblicato
    07/09/2021
  • Termine
    14/10/2021
  • Aggiudicato
    16/12/2021
  • Oggi
    05/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
АГЕНЦИЯ "МИТНИЦИ"
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BG411 София (столица)
Settore di attività (codice CPV principale)
66510000 Servizi assicurativi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
300,000.00 BGN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
205,024.42 BGN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Предметът и обемът на обществената поръчка, включват изпълнението на следните дейности: Обособена позиция № 1 - Застраховане на служителите на Агенция „Митници“ с групова рискова застраховка срещу злополука и застраховка „Живот“. На застраховане подлежат всички служители на Агенция „Митници“: ЦМУ и териториалните дирекции на Агенцията, които са по трудови и служебни правоотношения, както и назначените по реда на ПМС № 66 на МС от 28.03.1996 г. за кадрово осигуряване на някои дейности в бюджетните организации. Максималният брой на служителите на Агенция „Митници“, подлежащи на застраховане е 3 362 служители.
Обособена позиция № 2 - Застраховка гражданска отговорност за носене и употреба на служебно огнестрелно оръжие. В настоящата обществена поръчка Възложителят се възползва от възможността, предоставена от чл. 21, ал. 6 от ЗОП и ще възложи обособена позиция № 2 по реда, валиден за индивидуалната ѝ стойност, а именно чрез директно възлагане.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://app.eop.bg/today/157875
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
300,000.00 BGN
Valore finale dell'appalto
205,024.42 BGN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: ЖИВОТОЗАСТРАХОВАТЕЛЕН ИНСТИТУТ АД
Indirizzo postale: бул.,,Цар Борис III'' 136 В
Località: гр. София
Codice postale: 1618
Paese: BGR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.