Publications Office of the EU
Germania-Amburgo: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Germania-Amburgo: Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche

  • Pubblicato
    25/08/2018
  • Termine
    02/10/2018
  • Apertura delle offerte
    02/10/2018
  • Oggi
    02/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
SBH | Schulbau Hamburg
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE600 Hamburg
Sede del committente
NUTS code: DE600 Hamburg
Settore di attività (codice CPV principale)
45231000 Lavori di costruzione di condutture, linee di comunicazione e linee elettriche
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
170,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
SBH VOB OV 111-18 AS
Descrizione

Das Schulgrundstück liegt im Bezirk Eimsbüttel, Ortsteil Harvestehude. Das Bauprogramm umfasst eine 2 – teilbare Sporthalle DIN 18032 für den Schul- und Vereinssport sowie Unterrichtsräume für den Allgemeinen Unterricht, Fachräume und einen Ganztagsbereich (GBS). Der Neubau wird auf dem Standort des jetzigen Fachklassentrakts errichtet. Für die Dauer der Bauzeit müssen Schulcontainer aufgestellt werden – Standort Bestandssporthalle.
Gegenstand der vorgesehenen Maßnahme ist eine eingegrabene Sporthalle, die mit den Unterrichtsräumen U-förmig umbaut und überbaut wird. Aus der Umbauung der Sporthalle resultiert ein 73 m langer und 31 m breiter Kubus. Mit dem Eingraben der Sporthalle und der Anordnung der Hallensohle auf rd. - 4,00 m unter OK Gelände wird die Gebäudehöhe auf i. M. 10,35 m begrenzt. Die Baustellenzufahrt soll ausschließlich über den Alfred-Beit-Weg erfolgen. Zum Nachbargrundstück, zum Schulhof und zum Oberstufenhaus sind geschlossene Bauzäune zu errichten.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: SBH | Schulbau Hamburg
Indirizzo postale: An der Stadthausbrücke 1
Località: Hamburg
Codice NUTS: DE600
Codice postale: 20355
Paese: DEU
Referente: Einkauf / Vergabe
Indirizzo principale: http://www.hamburg.de/schulbau/
Per via elettronica:
http://www.bieterportal.hamburg.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
02/10/2018 10:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
170,000.00 EUR
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.