Publications Office of the EU
Svezia-Malmo: Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Svezia-Malmo: Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi

  • Pubblicato
    11/03/2019
  • Termine
    10/04/2019
  • Apertura delle offerte
    11/04/2019
  • Aggiudicato
    03/05/2019
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Malmö kommun
Luogo di esecuzione
NUTS code: SE224 Skåne län
Sede del committente
NUTS code: SE224 Skåne län
Settore di attività (codice CPV principale)
71242000 Preparazione di progetti e progettazioni, stima dei costi
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
8,990.00 SEK
Numero di riferimento dell'appalto
18/189
Descrizione

Beställaren har behov av tillgång till tekniska konsulter både genom kortare och längre uppdrag samt varierande inställelsetid. Uppdragen kan vara av mycket skiftande slag. Det upphandlade ramavtalet avser förstudie, förprojektering och detaljprojektering av flera teknikområden.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://tendsign.com/doc.aspx?UniqueId=afdtqrmhye&GoTo=Tender
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
11/04/2019 00:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
8,990.00 SEK
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Berg&Dahl arkitektur och projektering AB
Indirizzo postale: S.t Gertrudsgatan 3
Località: MALMÖ
Codice postale: 21125
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: Sigma Civil AB
Indirizzo postale: c/o Danir AB, Dockplatsen 1
Località: MALMÖ
Codice postale: 211 19
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: COWI AB
Indirizzo postale: Box 12076
Località: GÖTEBORG
Codice postale: 402 41
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: Structor Mark Malmö AB
Indirizzo postale: Södra Promenaden 69
Località: Malmö
Codice postale: 211 38
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: WSP Sverige AB
Indirizzo postale:
Località: STOCKHOLM-GLOBEN
Codice postale: 121 88
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: Ramboll Sweden AB
Indirizzo postale: Box 17009
Località: STOCKHOLM
Codice postale: 104 62
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: ÅF-Infrastructure AB
Indirizzo postale:
Località: STOCKHOLM
Codice postale: 16999
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: SWECO Civil AB
Indirizzo postale: Box 34044
Località: STOCKHOLM
Codice postale: 100 26
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: Edge of Civil Design AB
Indirizzo postale: Södra Bulltoftavägen 51
Località: Malmö
Codice postale: 212 22
Paese: SWE

Denominazione ufficiale: Norconsult AB
Indirizzo postale: Box 8774
Località: GÖTEBORG
Codice postale: 402 76
Paese: SWE
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.