Publications Office of the EU
Polonia-Stąporków: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Stąporków: Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici

  • Pubblicato
    07/10/2022
  • Termine
    18/11/2022
  • Aggiudicato
    02/01/2023
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gmina Stąporków
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: PL72 Świętokrzyskie
Settore di attività (codice CPV principale)
90500000 Servizi connessi ai rifiuti urbani e domestici
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
3,629,212.96 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZP.271.8.2022/RS
Descrizione

Przedmiotem niniejszego postępowania o udzielenie zamówienia publicznego jest realizacja usługi odbierania i zagospodarowania odpadów komunalnych wytworzonych i zebranych przez właścicieli nieruchomości, na których zamieszkują mieszkańcy, położonych w granicach administracyjnych gminy Stąporków, a także wyposażenie nieruchomości zamieszkałych w worki na odpady oraz odbierania i zagospodarowania z gminnego punktu selektywnego zbierania odpadów komunalnych (GPSZOK) zlokalizowanego na terenie gminy Stąporków.
Dane charakteryzujące zamówienie:
liczba gospodarstw domowych objęta systemem gospodarki odpadami na terenie Gminy Stąporków:
Liczba nieruchomości do obsługi, na terenie których zamieszkują mieszkańcy, wynosi: 4030 w zabudowie jednorodzinnej (miasto – 616, gmina – 3414) oraz 62 w zabudowie wielorodzinnej, w tym: 57 - miasto – budynki komunalne, spółdzielcze, wspólnot mieszkaniowych, budynek Akademii Innowacji przy ul. Niekłańskiej, 5 – gmina (wspólnota mieszk.) oraz PSZOK

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Gmina Stąporków
Indirizzo postale: ul. Marszałka Józefa Piłsudskiego 132A
Località: Stąporków
Codice NUTS: PL72
Codice postale: 26-220
Paese: POL
Referente: Renata Sidor
Indirizzo principale: http://www.staporkow.pl
Per via elettronica:
https://miniportal.uzp.gov.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
3,629,212.96 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Przedsiębiorstwo Gospodarki Komunalnej w Końskich sp. z o. o.
Indirizzo postale:
Località: Końskie
Codice postale: 20-200
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.