Publications Office of the EU
Polonia-Danzica: Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Polonia-Danzica: Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada

  • Pubblicato
    14/05/2021
  • Termine
    14/06/2021
  • Aggiudicato
    06/08/2021
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Gmina Miasta Gdańska, Urząd Miejski w Gdańsku - Centralny Zamawiający
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL634 Gdański
Sede del committente
NUTS code: PL634 Gdański
Settore di attività (codice CPV principale)
60130000 Servizi speciali di trasporto passeggeri su strada
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
8,650,787.28 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
50,581,438.12 PLN
Per maggiori informazioni, consultare ciascun lotto
Numero di lotti
5
Numero di riferimento dell'appalto
BZP.271.21.2021.ICK
Descrizione

1.Przedmiotem zamówienia jest świadczenie przez Wykonawcę na terenie miasta Gdańska usług przewozowych osób niepełnosprawnych i ich opiekunów, w latach szkolnych 2021/2022; 2022/2023; 2023/2024; 2024/2025 w sposób zgodny z uchwałą Nr XXXIX/885/13 Rady Miasta Gdańska z 25 czerwca 2013 r. w sprawie ustalania rodzajów przewozów, zasad korzystania, organizacji, uprawnień i odpłatności przy przejazdach osób niepełnosprawnych, przystosowanymi do tego celu mikrobusami organizowanych przez Gminę Miasta Gdańska, SWZ z podziałem na 5 ZADAŃ, z OPCJĄ, ofertą oraz umową.
2.Szacow. max. łączna liczba wozokm dla 5 ZADAŃ to: 5 304 708 + OPCJA 1 200 000 (dla ZADANIA 3-5)
3.Wymagana łączna liczba busów dla 5 ZADAŃ - 66 szt. + dla OPCJI - 15 szt. busów.
4. Opis przedmiotu zamów. określa Rozdz. 2 SWZ.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
https://miniportal.uzp.gov.pl/
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Committenti
Zarząd Transportu Miejskiego w Gdańsku
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.