Publications Office of the EU
Polonia-Varsavia: Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione, collaudo e prova - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Polonia-Varsavia: Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione, collaudo e prova

  • Pubblicato
    02/02/2018
  • Termine
    16/03/2018
  • Apertura delle offerte
    16/03/2018
  • Aggiudicato
    11/05/2018
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
No
Committente
Urząd Dozoru Technicznego
Luogo di esecuzione
NUTS code: PL Polska
Sede del committente
NUTS code: PL911 Miasto Warszawa
Settore di attività (codice CPV principale)
50410000 Servizi di riparazione e manutenzione di apparecchiature di misurazione, collaudo e prova
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
1,341,690.00 PLN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
1,018,130.00 PLN
Numero di riferimento dell'appalto
ZP-DL-58/17
Descrizione

Przedmiotem zamówienia jest sprawdzenie, ewentualna naprawa oraz wymiana w miarę potrzeb sensorów (wynikającą z pogorszenia właściwości pomiarowych) w detektorach wielogazowych typu QRAE PLUS PGM 2000 (482 szt.) i QRAE 3 (36 szt.) użytkowanych w Urzędzie Dozoru Technicznego. Naprawy detektorów wielogazowych - szacunkowy koszt napraw bez wymiany sensorów wynosi ok. 50 roboczogodzin w ciągu dwóch lat. Przedmiot zamówienia został opisany we wzorze umowy stanowiącym załącznik nr 7do SIWZ.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Urząd Dozoru Technicznego
Indirizzo postale: ul. Szczęśliwicka 34
Località: Warszawa
Codice NUTS: PL911
Codice postale: 02-353
Paese: POL
Referente: Paweł Moch
Indirizzo principale: www.udt.gov.pl
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
16/03/2018 13:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
1,341,690.00 PLN
Valore finale dell'appalto
1,018,130.00 PLN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: OMC ENVAG Sp. z o.o.
Indirizzo postale: ul. Iwonicka 21
Località: Warszawa
Codice postale: 02-924
Paese: POL
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.