Publications Office of the EU
Regno Unito-Belfast: Lavori di costruzione - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Regno Unito-Belfast: Lavori di costruzione

  • Pubblicato
    21/08/2018
  • Termine
    28/09/2018
  • Apertura delle offerte
    01/10/2018
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Ricezione chiusa
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Radius Homes Limited
Luogo di esecuzione
NUTS code: UKN08 Newry, Mourne and Down
Sede del committente
NUTS code: UKN06 Belfast
Settore di attività (codice CPV principale)
45000000 Lavori di costruzione
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

The project is for the provision of the delivery of social housing units in Newry by means of design and build framework agreement, where the Economic Operator provides the land, designs, constructs and completes the scheme for Radius Housing Association in accordance with the DFC Housing Association Guide; Clients Requirements and Statutory Body requirements. Radius Housing Association expect to appoint a Developer by November 2018 to deliver up to 30 housing units.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Radius Homes Limited
Indirizzo postale: 3 Redburn Square
Località: Holywood
Codice NUTS: UKN09
Codice postale: BT18 9HZ
Paese: GBR
Indirizzo principale: http://www.radiushousing.org
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con several operatori
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
01/10/2018 12:00
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
Non disponibile
Aggiudicazione dell'appalto
Non disponibile
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.