Publications Office of the EU
F-Nancy: Macchine gamma - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

F-Nancy: Macchine gamma

  • Pubblicato
    21/07/2011
  • Termine
    12/09/2011
  • Aggiudicato
    28/11/2011
  • Oggi
    04/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Non disponibile
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRF31 Meurthe-et-Moselle
Sede del committente
NUTS code: Non disponibile
Settore di attività (codice CPV principale)
33111620 Macchine gamma
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
377,000.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Numero di lotti
2
Numero di riferimento dell'appalto
AO 1118 DSE
Descrizione

Fourniture, installation et mise en service de gamma caméras à usage principal cardiologique, ainsi que les prestations de maintenance associées. Appel d'offre ouvert, marché à bons de commande établi:
— pour le lot 1: à compter de la date de notification du marché jusqu'au 31.12.2012. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2013 au 31.12.2013, puis du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015,
— pour le lot 2: à compter de la date d'expiration du délai de garantie de l'équipement mis en service jusqu'au 31.12.2013. Le marché sera reconductible, par décision expresse du pouvoir adjudicateur, pour les périodes allant du 1.1.2014 au 31.12.2014 et du 1.1.2015 au 31.12.2015. Les candidats doivent obligatoirement formuler une offre pour chacune des 4 options définies au CCTP. En plus d'une réponse à la demande exprimée et conforme au descriptif du CCTP, les candidats sont autorisés à proposer deux variantes maximum qui peuvent conduire à une proposition technique plus adaptée à leur gamme de fabrication à condition que celle-ci trouve sa justification sur le plan technique et économique.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Il bando o avviso comporta un appalto pubblico
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.