Publications Office of the EU
Bulgaria-Sofia: Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Bulgaria-Sofia: Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software

  • Pubblicato
    26/11/2019
  • Termine
    03/01/2020
  • Apertura delle offerte
    07/01/2020
  • Aggiudicato
    05/06/2020
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Изпълнителна агенция „Морска администрация“
Luogo di esecuzione
NUTS code: Più luoghi di esecuzione
Sede del committente
NUTS code: BG411 София (столица)
Settore di attività (codice CPV principale)
30000000 Macchine per ufficio ed elaboratori elettronici, attrezzature e forniture, esclusi i mobili e i pacchetti software
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
190,000.00 BGN
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
189,715.00 BGN
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

Предмет на обществената поръчка е избор на изпълнител, който да извърши доставка, инсталация и монтаж на специализирано сървърно оборудване и софтуер за виртуализация и миграция на данни, както и да извърши инсталация, настройка, миграция и интеграция на системата за виртуализация и гаранционна поддръжка в рамките на гаранционния срок за нуждите на Изпълнителна агенция „Морска администрация“. Предлаганото специализирано сървърно оборудване и софтуерът за виртуализация и миграция на данни трябва да са с параметри, идентични или по-добри от минималните изисквания на възложителя, посочени в техническата спецификация.
Доставеното оборудване трябва да бъде фабрично ново, неупотребявано, с пълна оригинална окомплектовка от производителя, да съответства на изискванията на възложителя и техническата спецификация и за него да е осигурено гаранционно сервизно обслужване, да съдържа всичката необходима документация от производителя на оборудването.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Изпълнителна агенция „Морска администрация“
Numero di registrazione nazionale: 121797867
Indirizzo postale: ул. „Дякон Игнатий“ № 9
Località: София
Codice NUTS: BG411
Codice postale: 1000
Paese: BGR
Referente: Мартина Маринова — главен юрисконсулт в дирекция АПФСО
Indirizzo principale: https://www.marad.bg/bg
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
07/01/2020 11:00
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
190,000.00 BGN
Valore finale dell'appalto
189,715.00 BGN
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: „Перси“ ООД
Indirizzo postale: бул. „Цар Борис III“ № 136Б
Località: София
Codice postale: 1618
Paese: BGR
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.