Publications Office of the EU
Paesi Bassi-Groninga: Macchinari industriali - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Paesi Bassi-Groninga: Macchinari industriali

  • Aggiudicato
    15/05/2023
  • Oggi
    06/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Supplies
Rinnovo
No
Committente
Hanzehogeschool Groningen
Luogo di esecuzione
NUTS code: NL11 Groningen
Sede del committente
NUTS code: NL11 Groningen
Settore di attività (codice CPV principale)
42000000 Macchinari industriali
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
700,000.00 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
Non disponibile
Descrizione

De opdracht betreft de levering en ingebruikname van een refurbished supergeleider 1.5 Tesla MRI-scanner inclusief RF kooi en jaarlijks onderhoud en service door Hanzehogeschool Groningen (HG) en MRI Centrum (MC). HG en MC zijn voornemens een samenwerkingsverband aan te gaan, waarin zij hun kennis en expertise op het gebied van onderwijs, onderzoek en de beroepspraktijk willen bundelen en versterken. Met dit samenwerkingsverband willen HG en MC enerzijds studenten MBRT optimaal voorbereiden op de beroepspraktijk en anderzijds een concrete bijdrage leveren aan efficiënte en betaalbare patiëntenzorg op het gebied van MRI-scanning in Noord-Nederland.

Modalità di presentazione
Non disponibile
Le offerte possono essere presentate
Not applicable
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Non disponibile
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Not specified
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
700,000.00 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Siemens Healthineers Nederland B.V.
Indirizzo postale:
Località: Den Haag
Codice postale:
Paese: NLD
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.