Publications Office of the EU
Francia-Tolone: Servizi di raccolta di rifiuti - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Francia-Tolone: Servizi di raccolta di rifiuti

  • Pubblicato
    30/04/2020
  • Termine
    25/06/2020
  • Aggiudicato
    15/09/2020
  • Oggi
    01/09/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Services
Rinnovo
Yes
Committente
Métropole Toulon-Provence-Méditerranée
Luogo di esecuzione
NUTS code: FRL05 Var
Sede del committente
NUTS code: FRL05 Var
Settore di attività (codice CPV principale)
90511000 Servizi di raccolta di rifiuti
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
60,390.00 EUR
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
28,111.20 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
20serv07
Descrizione

La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande pour la collecte et le transport des ordures ménagères issues des points d'apport volontaires enterrés sur le territoire métropolitain d'Ollioules. Ces prestations concernent initialement le territoire d'Ollioules avec une extension possible sur les territoires métropolitains de l'Ouest de Toulon. Ces prestations comprennent:
— la collecte des ordures ménagères en colonnes enterrées;
— l'évacuation jusqu'à l'usine d'incinération du Sittomat implantée à Toulon, quartier Escaillon, chemin Gaëtan Gastaldo;
— le déchargement.
Appel d'offres ouvert: articles L. 2124-2, R. 2124-2 1º et R. 2161-2 à R. 2161-5 du CCP. Accord-cadre avec minimum (correspondant au montant de la décomposition du prix global et forfaitaire valorisé par mise au point avec l'attributaire) et un maximum de 100 000 EUR/an: articles L. 2125-1 1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du CCP.

Modalità di presentazione
Per via elettronica:
http://www.marches-publics.info
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
L'appalto comporta la conclusione di un accordo quadro
Accordo quadro con single operatore
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
Controllare i documenti collegati per i dettagli
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
The most economic tender
Valore stimato
60,390.00 EUR
Valore finale dell'appalto
28,111.20 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Dragui-Transports/Deverra
Indirizzo postale: 109 rue Jean Aicard
Località: Draguignan
Codice postale: 83300
Paese: FRA
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.