Publications Office of the EU
Germania-Monaco di Baviera: Lavori di miglioramento ambientale - Gare d’appalto dell’UE
DisplayCustomHeader
Procurement Detail Actions Portlet
OP Portal - Procurement - Details

Questa pagina contiene contenuti generati automaticamente per migliorare la reperibilità e l'accessibilità

- indica i codici CPV desunti dal testo della procedura

Germania-Monaco di Baviera: Lavori di miglioramento ambientale

  • Pubblicato
    16/05/2018
  • Termine
    20/06/2018
  • Apertura delle offerte
    20/06/2018
  • Aggiudicato
    03/08/2018
  • Oggi
    31/08/2026
Stato
Aggiudicati
Tipo di contratto
Works
Rinnovo
No
Committente
Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Luogo di esecuzione
NUTS code: DE406 Dahme-Spreewald
Sede del committente
NUTS code: DE212 München, Kreisfreie Stadt
Settore di attività (codice CPV principale)
45262670 Lavorazione del metallo
Valore totale stimato dell'appalto (IVA esclusa)
Non disponibile
Valore totale finale dell'appalto (IVA esclusa)
598,964.50 EUR
Numero di riferimento dell'appalto
V_050_750158_15_Metallbau
Descrizione

Geänderte Pfostenverstärkungen Fassade – Mehraufwand.

Modalità di presentazione
Le offerte o le domande di partecipazione devono essere inviate al seguente indirizzo:
Denominazione ufficiale: Fraunhofer-Gesellschaft zur Förderung der angewandten Forschung e. V.
Indirizzo postale: Hansastraße 27c
Località: München
Codice NUTS: DE212
Codice postale: 80686
Paese: DEU
Referente: C2 – Vergabestelle Bau
Indirizzo principale: http://www.fraunhofer.de
Per via elettronica:
www.deutsche-evergabe.de
Le offerte possono essere presentate
Submission for all lots
Informazioni relative a un appalto pubblico, un accordo quadro o un sistema dinamico di acquisizione (SDA)
Non disponibile
Condizioni per l'apertura delle offerte (data)
20/06/2018 10:30
Luogo di esecuzione
Metodo di aggiudicazione
Lowest price
Valore stimato
Non disponibile
Valore finale dell'appalto
598,964.50 EUR
Aggiudicazione dell'appalto
Denominazione ufficiale: Warnow Metall GmbH
Indirizzo postale:
Località: Pölchow
Codice postale:
Paese: DEU
Informazioni preliminari
Contratto d'appalto
Aggiudicazione
Footnote - legal notice

I contenuti pubblicati su questa pagina intendono essere un servizio aggiuntivo e non producono alcun effetto giuridico. Le istituzioni dell'Unione declinano ogni responsabilità per tali contenuti. Le versioni ufficiali dei relativi bandi o avvisi di gara sono quelle pubblicate nel supplemento della Gazzetta ufficiale dell'Unione europea e disponibili in TED. I testi ufficiali sono direttamente accessibili dai link inseriti in questa pagina. Per maggiori informazioni, consultare l'informativa sulla spiegabilità e la responsabilità negli appalti pubblici.